TSG Sprendlingen

6. Wißberglauf am 10. September 2016

 

Wir freuen uns, dass wir den Wißberglauf 2016 in den Sparkassen-Laufcup der Sparkasse Bad Kreuznach eingliedern konnten.

Der Sparkassen Laufcup 2016 beginnt mit dem Stein-Cross im März in Hahnenbach und endet mit dem Silvesterlauf in Waldböckelheim.

Bambini und U8-10 mindesten 5 von 10 Läufen müssen absolviert werden
Jugendliche (U18-2) mindestens 11 von 35 Wertungsläufen müssen absolviert werden

Erwachse mindestens 7 von 35 Ertungsläufen müssen absolviert werden

Ein Doppelstart für einen anderen Berein oder Team wird getrennt gewertet

 

Disziplinen beim 6. Wißberglauf: Walking, Nordic Walking und Laufen

Natürlich kann auch nur beim 6. Wißberglauf der TSG Sprendlingen gestartet werden
- also ohne Verknüpfung mit dem Sparkassen-Cup -

 

6. Lauf zur LAUF-LIGA

Jugendliche w/m ab U 16 und Erwachsene 15 Jahre und älter 15:30 Uhr 10 km Langstrecke

 

6. CUP-Lauf Jugend/ Erwachsene

Kinder w/m U 14 12 Jahre und älter 15:30 Uhr 5,8 km Mittelstrecke
Jugendliche und Erwachsene   15:30 Uhr 5,8 km Walking, Nordic Walking

 

6. CUP-Lauf Kinder/ Bambini

Bambini w/m 5 Jahre und jünger 15:00 Uhr 200 m
Kinder w/m U 8 6/ 7 Jahre 15:05 Uhr 400 m
Kinder w/m/ U 10 8/ 9 Jahre 15:10 Uhr 800 m
Kinder w/m U 12 10/ 11 Jahre 15:20 Uhr

1.000 m

Kinder w/m U 14 12 Jahre und älter 15:30 Uhr

5,8 km Mittelstrecke

 

Meldeschluss: Dienstag, 06.09.2016 12:00 Uhr
Startgeld: Jugendliche bis 16 Jahre 3,00 € Nachmeldung bis 14 Uhr 1,00 €
Jugendliche ab 16 Jahre und Erwachsene: 6,00 € Nachmeldung bis 15 Uhr 1,00 €

 

Anmelde-Formular hier herunterladen

 

 

Ergebnislisten 6. Wißberglauf/ Sparkassen Laufcup vom 10.09.2016

 

10 km Lauf

Rück Nelson 1998 00:36:00 LF Naheland KH Platz 1 1 männlich
Rück Simon 1996 00:41:54 LF Naheland KH Platz 2 2 männlich
Nüsing Manfred 1963 00:42:09 Wirtschaftsbetrieb Mz Platz 3 3 männlich
von Buch Johann 1998 00:45:00 LF Naheland KH Platz 4  
Walter Iris 1967 00:47:00 TV Meisenheim Platz 5 1 weiblich
Böhler Marie Louise 1999 00:48:00 LF Naheland KH Platz 6 2 weiblich
Sassenroth Jürgen 1962 00:49:00 Sprendlingen Platz 7  
Wolak Jörg 1977 00:49:52 St. Johann Platz 8  
Groß Gabi 1976 00:51;00 Feuerläufer KH Platz 9 3 weiblich
Herrmann Peter 1965 00:53:05 TuS Monzingen Platz 10  
Knittel Gerhard 1963 00:53:45 LF Naheland KH Platz 11  
Schmidt Günther 1950 00:53:52 FSG Bad Kreuznach Platz 12  
Henninger Peter 1954 00:55:00 Rennschnecken Siefersheim Platz 13  
Nesterenko Lisa 1997 00:56:00 LF Naheland KH Platz 14  
Raab Erik 1978 00:56:00   Platz 14  
Heath-Schug Sharon 1970 00:57:00   Platz 16  
Pfannkuchen Desirée 1980 00:58:47 TSG Sprendlingen Platz 17  
Braun Ingo 1971 01:02:00 TSG Sprendlingen Platz 18  
Eckweiler Frank 1977 01:02:00 FSG Bad Kreuznach Platz 18  
Becker Thomas   01:04:00   Platz 19
 
Camposeo Claudio   01:04:00   Platz 19
 
Vanhoovels Marc 1958 01:04:00 TSG Sprendlingen Platz 21  
Devinast Christina 1981 01:04:00 LC80 Bad Kreuznach Platz 21  
Heblich Silvia 1962 01:08:00 Feuerläufer KH Platz 22  
Heblich Gernot 1960 01:08:00 Feuerläufer KH Platz 22  
Hörger Marike 1992 01:09:00 Sprendlingen Platz 23  
Hörger Sascha 1987 01:08:00 Sprendlingen Platz 24  
Gehindy Britta 1975 01:14:00 Appenheim Platz 25  
Gehindy Thorsten 1973 01:14:00 Appenheim Platz 25  
Kunz Michael 1974 01:14:30 TSG Sprendlingen Platz 26
 

 

5,8 km Lauf

Henger Thorben 2002 00:22:00 LF Naheland KH Platz 1 1 männlich
Erbert Jan 1999 00:23:00 LF Naheland KH Platz 2 2 männlich
Herrgen Felix 2000 00:24:00 TV Odernheim Platz 3

3 männlich

Knebel Heiko 1969 00:25:00 Wasserwirtschaftsbetrieb Mz Platz 4  
Elzer Bastian 2002 00:26:00 LF Naheland KH Platz 5  
Reusch Henri 1998 00:26:00 LF Naheland KH Platz 5
 
Schuster Niclas 2001 00:26:00 LF Naheland KH Platz 5
 
Swarowsky Egon 1953 00:27:00 LT Rheinhessen-Pfalz Platz 6
 
Sakisada Hussein 2001 00:27:00 Sprendlingen Platz 6
 
Lange Steffen 1973 00:28:00   Platz 7
 
Götz Marco 1967 00:29:00 BK Nahe-Runner Platz 8
 
Eisenbrandt Jana 1991 00:31:35 LF Neheland KH Platz 9
1 weiblich
Rabi Piroska 1976 00:31:45 TSG Sprendlingen Platz 10
2 weiblich
Heblich Jona-Benedict 2004 00:33:00 LF Naheland KH Platz 11  
Schückler Ben 2002 00:33:00 LF Naheland KH Platz 11  
Krist Giulia 2002 00:33:00 LF Naheland KH Platz 11 3 weiblich
Demand Hans-Werner 1953 00:33:00 TuS Oberstreit Platz 11  
Engelmann Andreas M35 00:34:00 TuS Oberstreit Platz 12  
Gruber Albra 1959 00:34:00   Platz 12  
Starke Anne 1975 00:35:00 TSG Sprendlingen Platz 13
 
Dautzenberg Vera 2002 00:35:00 LF Naheland KH Platz 13
 
Loser Stephanie 1965 00:35:00 LF Naheland KH Platz 13
 
Hoch Julia 1977 00:35:00 TSG Sprendlingen Platz 13
 
Lukas Sabine 1977 00:35:00 TSG Sprendlingen Platz 13
 
Albrecht Ben 2005 00:36:00 TSG Sprendlingen Platz 14
 
Starke Jakob 2008 00:38:00 TSG Sprendlingen Platz 15
 
Schmitz Christa 1947 00:38:00 LF Naheland KH Platz 15
 
Greis Johannes   00:38:00 Sprendlingen Platz 15
 
Löffler Thomas 1962 00:38:00   Platz 15
 
Schückler Jan-Michael 2000 00:38:00 LF Naheland KH Platz 15
 
Sommar Mustafa 2007 00:39:00 Sprendlingen Platz 16
 
Christ Elke 1960 00:39:00   Platz 16
 
Jeglinger Karl-Heinz 1950 00:40:00 TSG Sprendlingen Platz 17
 
Feider Charlotte 2005 00:40:00 TSG Sprendlingen Platz 17
 
Feider Stefan 1977 00:40:48 TSG Sprendlingen Platz 18
 
Kahled Almamoud   00:48:00 Sprendlingen Platz 19
 
Mahdi Rajabi   00:48:00 Sprendlingen Platz 19
 
Greis Diana   00:51:00 TSG Sprendlingen Platz 20
 
Olbert Dirk 1986 00:52:03 TSG Sprendlingen Platz 21
 

 

5,8 km Nordic Walking

Godon Andreas   00:42:00 LT Rheinhessen-Pfalz
Platz 1
Dietrich Steffan 1959 00:46:14 TSG Sprendlingen Platz 2
Ebel Dieter 1961 00:48:08 Sprendlingen Platz 3
Förster Wolfgang 1957 00:52:11 Sprendlingen Platz 4
Clark Ruth 1959 00:52:11 LF Naheland KH Platz 4
Zeller Manfred 1973 00:54:00 TSG Sprendlingen Platz 5
Ahlers Sandra 1980 00:54:00 TSG Sprendlingen Platz 5
Bucher Jutta 1956 00:56:23 TSG Sprendlingen Platz 6
Nett Natja 1974 00:58:00 TSG Sprendlingen Platz 7
Hartmann Alexandra 1970 01:01:21 TSG Sprendlingen Platz 8
Eckweiler Agathe 1951 01:01:21 TSG Sprendlingen Platz 8
Meister Ulla 1964 01:01:21 TSG Sprendlingen Platz 8

 

5,8 km Walking

Nett Jonathan 2007 00:42:00 TSG Sprendlingen Platz 1
Bless Gudrun 1956 00:42:00 LT Rheinhessen-Pfalz Platz 2
Held Oskar   00:44:00 LT-Rheinhessen-Pfalz
Platz 3
Held Ulla 1962 00:44:00 LT Rheinhessen-Palz Platz 3
Lörcher Thomas 1947 00:48:00
Platz 4
Binzel Erich 1957 00:50:01 LT Rheinhessen-Pfalz Platz 5
Becker Fabienne 1958 01:00:00   Platz 6
Schneider Elena 1959 01:00:00 TSG Sprendlingen Platz 6
Schneider Waldemar 1957 01:00:00 Sprendlingen Platz 6
Boos Volker   01:12:00 Sprendlingen Platz 7
Boos-Göckel Gieselotte   01:12:00 Sprendlingen Platz 7

 

1.000 m Lauf U 10

Barth Nele 2008 TV Hahnebach

Platz 1

Heblich Mirja-Valentina 2007 LF Naheland KH

Platz 2

Müller Niclas 2007 TV 1848 Oberstein

Platz 3

Ficca Miko 2008 TuS Oberstreit

Platz 4